Беларусь

Футболисты «Баварии» и «Милана» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Футболисты "Баварии" и "Милана" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Фото из архива Футболисты «Баварии» и «Милана» стали участниками четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После победы во французской столице (1:0) чемпионы Германии и в Мюнхене обыграли «Пари Сен-Жермен» с результатом 2:0. Оба мяча «Бавария» забила во второй половине встречи — сначала отличился Эрик Максим Шупо-Мотинг, а потом успеха добился Серж Гнабри. Парижане играли без одного из своих лидеров Неймара, который из-за травмы выбыл из строя до конца сезона.

В британской столице итальянский «Милан» сыграл вничью с лондонским «Тоттенхэмом» — 0:0, отстояв свое минимальное преимущество, добытое в домашнем поединке — 1:0.

Ранее в четвертьфинал пробились английский «Челси», одолевший по сумме двух встреч 1/8 финала немецкую «Боруссию» — 0:1 (в гостях) и 2:0 (дома), и лидер португальского чемпионата лиссабонская «Бенфика», дважды переигравшая бельгийский «Брюгге» — 2:0 (в гостях) и 5:1 (дома).

Остальные матчи за выход в четвертьфинал пройдут на следующей неделе:

14 марта

«Манчестер Сити» (Англия) — «Лейпциг» (Германия; первый матч — 1:1), «Порту» (Португалия) — «Интер» (Милан, Италия; первый матч — 0:1);

15 марта

«Реал» (Мадрид, Испания) — «Ливерпуль» (Англия; первый матч — 5:2), «Наполи» (Италия) — «Айнтрахт» (Франкфурт, Германия; первый матч — 2:0).

Бомбардирскую гонку чемпионской Лиги возглавляет Мохамед Салах («Ливерпуль»), забивший 8 мячей.

Четвертьфинальные встречи намечены на середину апреля, полуфиналы — на май, финальный поединок Лиги чемпионов состоится 10 июня в Стамбуле.