Беларусь

Футболисты рогачевского «Макслайна» впервые вышли в высшую лигу

Футболисты рогачевского клуба «Макслайн» впервые вышли в высшую лигу чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня во втором переходном поединке за право выступать в высшей лиге национального первенства 2023 года подопечные Юрия Пунтуса обыграли у себя дома дзержинский «Арсенал» со счетом 3:1. В первой игре сильнее были дзержинцы — 3:2.

В минувшем чемпионате Беларуси «Арсенал» занял 14-е место в элитном дивизионе, а «Макслайн» финишировал на 4-й позиции в первой лиге.

Чемпионом Беларуси в этом сезоне стал солигорский «Шахтер», для которого это третий подряд и четвертый в истории титул. Серебряные медали впервые завоевали футболисты минского «Энергетика-БГУ», бронза в активе борисовского БАТЭ. Высшую лигу покидают «Витебск» и могилевский «Днепр», которых заменят два лучших представителя первой лиги — новополоцкий «Нафтан» и «Сморгонь». Из второй лиги в первую поднялись минские «Крумкачы» и «Нива» из Долбизно.