Беларусь

«Минск» и ВРЗ пробились в полуфинал чемпионата Беларуси по мини-футболу

"Минск" и ВРЗ пробились в полуфинал чемпионата Беларуси по мини-футболу

Фото из архива 7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определились первые участники полуфинальной стадии 35-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обладатели бронзы прошлого сезона спортсмены «Минска» дважды одолели земляков из «Охраны-Динамо» с одинаковым результатом — 4:3. В первом матче четвертьфинальной серии они вырвали победу в овертайме, а сегодня победили в основное время.

Вице-чемпион страны гомельский ВРЗ переиграл минский клуб «Динамо-БНТУ» — 2:1 (дома) и 3:2 (в гостях).

Еще два ответных четвертьфинальных матча состоятся завтра. Действующие чемпионы страны спортсмены «Столицы» после домашней виктории над гомельским БЧ (6:3) завтра сыграют на выезде. В Гродно местный «УВД-Динамо» попытается взять реванш у «Витэна» за поражение в Орше со счетом 2:5.

В золотой серии прошлого чемпионата страны «Столица» переиграла ВРЗ с результатом 3:1, завоевав свой пятый чемпионский титул. Больше побед в национальном первенстве только у минского «Дорожника», который шесть раз брал золото, четыре раза чемпионом был «Лидсельмаш». Обладателем бронзовых наград предыдущего чемпионата Беларуси стал «Минск», дважды переигравший в овертаймах гомельский БЧ.-0-